Могут ли уволить отца из правоохранительных органов, если сын совершил административное правонарушение связанные с наркотиками.

• г. Элиста

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут. Сын совершил же административное, а не отец.

Не могут, особенно если сыну свыше 18 лет

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.05.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.05.2019)

""КоАП РФ Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказани

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

" Открыть полный текст документа "