Права несовершеннолетнего ребенка на дом, подаренный матерью по дарственной

• г. Ростов-на-Дону

Матери с несовершеннолетним ребенком, подарили дом по дарственной который потом перешёл в ее собственность, положена ли какая та часть дома этому ребёнку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, дети не имеют права на имущество родителей, только в порядке наследования.