Как правильно оформить отказ совершеннолетних сыновей от долей в приватизированной квартире и право на собственность на другое жилье?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я проживаю с двумя совершеннолетними сыновьями в приватизированной квартире, у каждого одна треть. Хочу купить сыновьям квартиру, чтобы они жили отдельно. Как грамотно оформить их отказ от долей в мою пользу и их право собственности на другую жилплощадь? Приватизация нашей квартиры происходила, когда сыновья были несовершеннолетние. Другой собственности они не имеют. Мы прописаны втроём.

Ответы на вопрос (1):

Пусть они вам подарят доли, нужно составить соответствующий договор.