Ответственность за оплату грузчиков в ситуации, когда лифт не работает при съезде снимающего квартиру - кто должен оплатить - сьемщик или хозяин квартиры?

• г. Кисловодск

По договору найма была снята квартира на 8 этаже, лифт был исправен, на момент сьезда лифт не работал Грузчики взяли оплату поэтажно (все бы перевезли на лифте)Кто оплачиваетнрузчиков, сьемщик или хозяин квартиры Ведь когда вьезжали это было существенно.

Ответы на вопрос (1):

Если данное условие не прописано в договоре найма, то взыскать эти денежные средства вы вряд ли сможете. Попробуйте написать претензию наймодателю с требованием возместить ваш ущерб, связанный с дополнительными работами и их оплатой (по смыслу ГК, эти расходы являются вашим ущербом).