Возможно ли выселить отца из однокомнатной квартиры, приобретенной на мое имя в 1998 году, где он проживает в данный момент?

• г. Люберцы

В 1998 г., когда мне было 7 лет, на мое имя была приобретена однокомнатная квартира, отец в ней также был зарегестрирован, по настоящий момент в этой квартире проживает отец. Был период времени когда отец не платил за квартиру, и все долги выплачивала мать. Есть ли возможность выселить его из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, возможность есть. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Собственник жилого помещения может выселить проживающее в нем лицо в судебном порядке. Необходимо подать соответствующий иск. Позиция будет понятна после выяснения всех обстоятельств.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В браке состою почти 20 лет, имеется дочь 10 лет.

В настоящий момент собираемя развестись.

1. Мой дед проживал в однокомнатной квартире.

2. В июне 1986 года был зарегистрирован брак.

3. В июле 1986 года с дедом был произведен родственный обмен т.е. я прописан в его однокомнатную квартиру, а он к моей матери, но фактически он проживал в у себя до своей смерти в 1996 г.

4. После этого в однокомнатной квартире проживали мы с женой, прописана она там не была.

5. В 1996 г. родилась дочь, прописана по месту прописки жены.

6. В 1997 г. однокомнатная квартира была мной приватизирована.

7. После приватизации, однокомнатная квартира была мной продана и одновременно приобретена двухкомнатная квартира (октябрь 1997 г.), договор купли-продажи двухкомнатной квартиры на мое имя. Прописан в данной квартире только я, но проживаем втроем.

Вопрос: на какую часть квартиры в случае развода может претендовать жена?

Заранее благодарен.

Моя мать проживает в собвсвенной квартире с отчимом. Отчим имел собственную квартиру и в ней был зарегистрирован. Сейчас отчим продал свою квартиру имея нотариальное согласие матери на продажу. Но после продажи делить вырученные средства отказывается, хотя это было предусмотрено устной договоренностью. При продаже своей квартиры отчим зарегистрировался в квартире матери. Квартира отчима была проибретена в период брака с матерью. Квартира матери приванизирована в период брака с отчимом после к покупки им своей квартиры. В приватизации квартиры матери отчим не участвовол. Подскажите пожалуйста:-может ли мать потребовать от отчима раздела денег от проданной им квартиры;-может ли она выписать его из своей квартиры в случае развода или по иной причине.

Я родилась и была прописана с рождения в квартире отца, потом мать и отец развелись, когда мне было года три. ещё в этой квартире были прописаны-брат отца, мать отца. На данный момент все давно умерли а квартира досталась посторонним людям.ps-при разводе мать меня выписала из этой квартиры. Могу-ли я сейчас по прошествии такого времени отсудить квартиру? И к кому и куда надо обращаться?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Квартира была куплена в 1998 году у ОАО "Мосприватизация". Собственником квартиры по договору является мать, при покупке сын был несовершеннолетним, в договоре он не указан. Сейчас ее сын совершеннолетний, в квартире прописан и проживает. Есть ли у сына какие-либо права на эту квартиру? Может ли мать выселить его или продать квартиру без его согласия? Спасибо.

В 1992 году была приватизирована квартира на имя двух зарегистрированных в ней лиц. В 1997 году данная квартира была продана. В 1999 году один из продавцом умер. В умершего на момент приватизации квартиры был внебрачный енсовершеннолетний сын, отцовство которого он принял. Этот несовершеннолетний сын был зарегистрирован с момента рождения на жилплощади матери, а после, когда отец получил коперативную квартиру, проживал, но не был зарегистрирован, в полученной квартире. В приватизированной квартире несовершеннлетний никогда не проживал, не был зарегистрирован, и даже не знал где эта квартира. Сейчас он подал иск о признании недейсвтиетельным договор приватизации, признании за ним долю в жилом помещении и призанин недействительным договрор купли-продажи, с сылаясь на ст. 7 ФЗ О приватизации жилого фонда, которая была введена в действие с 1993 года. Были ли аналогичные решения, и может ли быть удовлетворен такой иск. Я имею интересы как покупателя спорной квартиры. Спасибо заранее.

Моя жена является собственником квартиры, в которой проживает наша семья.

Квартира была приобретена на совместные деньги, какие права на эту квартиру имею я, если я в этой квартире не зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о приватизации квартиры на момент несовершеннолетия:

Квартира была приватизирована когда мне было 14 лет (был зарегистрирован в квартире на то момент), квартира оформлена на мать.

Сохраняется ли за мной право на пожизненное проживание в квартире и если да то можно ссылку на закон где можно почитать?

В 1991 году отец моей супруги продает квартиру в Спб, на момент продажи в данной квартире были прописаны: отец и несовершеннолетняя дочь-13 лет, Всех выписали из квартиры, До 1996 года дочь находилась без паспорта г-на РФ, и регистрации.

Законно ли была продана квартира, если там прописана была несовершеннолетняя дочь?

Есть ли варианты побороться за квартиру?, если это не законно.

Какие мои действия?

Имеется квартира в которой прописан муж, ребенок несовершеннолетний и отец мужа (он же основной квартиросъемщик). Отец подал в суд на сына (мужа моего) с иском о выселении его и ребенка. Ранее эта квартира была приобретена путем мены. В прошлой квартире (которую обменяли на эту). Отец также являлся основным кс и был прописан его сын (муж мой). Та квартира перед меной была приватизирована в 1999 г. на отца. Сын в приватизации не участвовал. Были нарушены его права. Если суд предпишет расприватизировать и заново приватизировать с участием сына настоящую квартиру, будет ли в приватизации участвовать его ребенок (прописан в настоящей кв-е), если на тот момент приватизации старой квартиры его еще не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение