Срок? Отработки, работы, после сокращения?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работодатель обязан уведомить работника о сокращении не менее, чем за два месяца и предложить ему другую имеющуюся работу, а при отсутствии такой работы уволить в указанный в уведомлении срок.

Увольнениев связи с сокращением возможно как позднее указанного срока (но не менее, чем через два месяца) или ранее этого срока в случае согласия работника и с выплатой дополнительной компенсации за период до окончания срока уведомления.