Как подать декларацию на возврат налога при переезде из Омска в Новосибирск?

• г. Новосибирск

Муж возвращает 13% налога за купленную квартиру в г. Омске. Раньше мы там жили, там работали, там же подавали декларацию на возврат налога. Сейчас переехали в Новосибирск. Живем и работаем в Новосибирске. В Новосибирске временно зарегистрированы, а в Омске постоянная прописка. Настало время подавать декларацию. Хотим это сделать через сайт госуслуги, но не знаем, в какую налоговую службу подавать декларацию? В Омскую или Новосибирскую? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, подавать декларацию нужно в налоговую по месту регистрации. Вы можете зарегистрироваться и по месту прибывания (Письмо Минфина от 23 января 2009 г. № 03-02-08-8) и получать вычет там.

Можете получить в Новосибирске после того, как встанете там на учет в налоговую.

Зарегистрируйтесь и подавайте декларацию.