Как вернуть свои деньги из МФО?
• г. Москва
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Уточните вопрос, каким образом ваши деньги оказались в МФО, на основании чего?
Спросить31.05.2019, 15:46,
г. Уфа
Пишите официальное заявление о возврате и отправляйте заказным письмом с уведомлением и с описанием ситуации и приложением копий документов, при отказе и при наличии оснований обращайтесь в суд.
Спросить31.05.2019, 16:00,
г. Москва
Если Вы туда вложили деньги - обращайтесь в суд.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)
для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.