Исход заседания об отмене заочного решения по взысканию алиментов - что ожидать и возможное изменение суммы

• г. Ростов-на-Дону

Было заседание по взысканию алиментов, ответчик не явился в суд. Было вынесено заочное решение об оплате алиментов на несовершеннолетнего ребёнка в твёрдой сумме. После этого получила исполнительный лист и отнесла судебным приставам. Проходит 2 недели вызывают опять в суд, на заседание об отмене заочного решения. Что ждать вообще? Будут пересматривать сумму? Алименты все равно присудят или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с ст. 243 ГПК "При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу.". Ваше дело будет рассмотрено еще раз по существу. Присудят алименты или нет, изменять сумму или нет будет зависеть от доводов бывшего супруга.