Законность деятельности компаний типа БыстроДеньги - миф или реальность? Опыт потребителя

• г. Армянск

Конторы типа БыстроДеньги насколько законно ведут свою деятельность? Брат брал кредит 4 тыс грн, прошло 3-4 месяца, звонят сейчас, говорят, что сумма выросла до почти 15 тыс, и угрожают открыть уголовное дело и описать имущество, если не заплатит. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уголовное дело могут завести если при оформлении займа вы указали неверные данные и займ брался с расчетом невозврата.

МФО описать ваше имущество ни как не может. Сделать это могут только судебные приставы и после решения суда.