Пристав потерял исполнительный лист и заставляет меня его искать, без него она отказывается работать со мной,,, что мне делать?

• г. Великий Новгород

Пристав потерял исполнительный лист и заставляет меня его искать, без него она отказывается работать со мной,,, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подать в суд заявление о выдаче дубликата - его выдадут. После чего. с ним к приставу.

Кроме того, подайте жалобу в прокуратуру о потере приставом исполнительного листа, о привлечении его к ответственности.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд удовлетворил заявление о выселении арендатора из муниципального помещения и взыскании денежных средств за аренду помещения. Исполнительный лист на взыскание денежных средств получен. Исполнительный лист на выселение выдавать отказываются - отмечают, что это приставы должны исполнить без исполнительного листа. Приставы без исполнительного листа работать отказываются. Кто прав и что делать.

У мня такая ситуация, что требуется помощь в клалифицированном ответе. Бывшему мужу приставы повещали долг больше миллиона рублей, хотя алименты платил исправно, претензий нет. И вот через 10 лет он узнает что у него такой долг, теперь будут вычитывать с зарабатной платы 70%. Первым делом он обратился ко мне, я в свою очередь по совету пристава забрала исполнительный лист. Теперь хочу вернуть обратно исполнительный лист приставу т.к. алименты пришли в три раза меньше. Пусть пристав сам разбирается с бывшым откуда этот громадный долг. Пристав в свою очередь меня уверяет, что если нет долгов и алименты платятся во время, исполнительный лист они у себя не держат. Как же тогда мой лист у пристава пролежал 10 лет без долгов, а больше лежать не может, чушь. Добавлю, что ребенок не совершенолетний. И что теперь если я верну исполнительный лист, пристав пояснила они начнут работать через работу мужа и вернут мне исполнительнй лист. Законно ли это, если я заново подам этот лист, пристав его сможет вернуть мне обратно?

Добрый вечер. У моей жены убили маму 7 лет назад. Суд назначил ему 7 лет строгого режима и моральный ущерб 300.000 руб. После суда мы ходили к приставам, приставы забрали исполнительный лист В канцелярию. После этого напротяжении всего этого времени мы к ним ходим и они никакой информации дать не могут. Узнавали почему не платят за моральный ущерб и сидит ли он вообще или уже освободился. Поменялись уже три пристава исполнителя и никто ничего не знает. Около месяца назад мы сказали приставу что пойдём жаловаться. Она прочитала решение суда и и сказала ой извините у вас другой пристав по уголовным делам а я не по уголовным идите к другому приставу. На вопрос почему вы раньше не сказали она ответила А я не знала что у вас уголовное дело. Мы говорим так там же написано в решении суда она ответила что не заметила идите к другому приставу. Новый пристав нам сказала, что не может найти исполнительный лист идите восстанавливайте без него мы ничего делать не будем. Мы пошли писать заявление Старшему приставу что исполнительный лист потерян. Старший пристав говорит пишите что исполнительный лист потеряли вы, если вы напишите что потерял судебный пристав то восстанавливать его будут очень долго. Что делать? Куда, на кого писать?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Мой исполнительный лист находится у судебных приставов уже полгода. Не могут найти ответчика. Приставы заставляют писать заявление им на поиск ответчика. Правы ли они или должны искать его без заявления от меня?

Я подала исполнительный лист к приставам на взыскание с должника алиментов, после позвонил пристав и угрожая мне сказал забрать все исполнительные листы, так она совместно проживает с должником, что делать как жалобу написать на пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы заставляют самим искать и отправлять исполнительный лист на алементы так как ответчик находится в другой области Что надо делать.

Судебные приставы якобы потеряли исполнительный лист по элементам. Сделал дубликат исполнительного листа и думаю, как лучше передать его приставам, что бы не повторилась опять потеря. Подскажите пожалуйста.

Меня интересует вопрос по поводу исполнительного листа по алиментам. В 2012 году я написала заявление у судебного пристава, что я забираю исполнительный лист, мне выдали какое-то уведомление и я ушла (на тот момент я не знала как выглядит исполнительный лист), а сейчас когда я обратилась к приставу по поводу возобновления мне сказали, что лист я забрала, но я то точно знаю, что я его не забирала. Посмотрела в интернете как выглядит исполнительный лист и точно знаю, что у меня его не было. Пристав меня отправляет в суд за дубликатом. Как быть в этой ситуации, ведь заявление было написано. Где исполнительные листы вообще находятся у приставов или в канцелярии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение