Спор между бывшими супругами об установлении режима общения с ребенком и возможное лишение отца родительских прав

• г. Смоленск

Бывшая жена не дает мне видеться с ребенком! Если наши встречи и происходят, то крайне редко и то, только тогда, когда ей этого захочется! Она пытается свою личную жизнь устроить! А сегодня она написала мне смс, что хочет поменять фамилию сыну! Чтобы я дал согласие по-хорошему, как она выразилась! Я ответил ей отказом! После этого, она сказала, что подает в суд на лишение меня родительских прав! Несколько месяцев назад она уже подала на алименты, я явился к судебным приставам, и больше от них ничего не приходило, не извещений, ни реквизитов банка. Может ли это стать причиной лишения меня родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Виктор! Нет оснований лишать Вас родительских прав. Но вы можете подать в суд иск об определении времени общения с ребенком. Т.к. она не имеет права запрещать Вам видеться с ребенком.

если бывшая жена вам недаёт общатся с ребёнком то подайте в суд и по суду установите порядок общения с ребёнком фамилию без вас поменять не сможет так как вы не лишщены родительских прав а плотить алименты это вы должны на содержание ребёнка ваша бывшая может заявить чть вы сдетём не общайтесь и алименты не плотите и на основании этого попросит суд лищить вас родительских прав