Разрешение спора Верховного суда субъекта РФ - обращение истца о возмещении расходов по экспертизе

• г. Санкт-Петербург

По гражданскому делу принято решение Верховного суда субъекта РФ. В рамках этого, уже рассмотренного дела, истец подает исковое заявление с требованиями возмещения расходов по экспертизе. В решении о возмещении расходов по экспертизе речь не шла. Экспертиза проводилась по определению суда. Вопрос - насколько правомерны действия истца. Кроме этого, имеется нюанс, суть которого заключается в следующем: меня, как ответчика по определению суда вывели из участников процесса. Спустя 1,5 года, после проведенной экспертизы меня вновь привлекли в качестве ответчика. Могу ли я оспорить иск в связи с отсутствием статуса участника процесса на момент проведения экспертизы, а также в связи с не заявлением истцом расходов на экспертизу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что значит вывели?

Если в отношении Вас решение не принималось, то принималось в отношении иных лиц, они и будут нести обязанность по оплате суд расходов.