Ответственность супруги за задолженность индивидуального предпринимателя перед организацией в суде

• г. Нижний Новгород

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. На данный момент имею задолженность за поставку товара перед организацией. Долг отдаю, но по мнению кредитора очень медленно. Имущества в собственности у меня нет. Квартира и автомобиль в собственности супруги. Будет ли супруга нести за меня ответственность своим имуществом по решению суда при обращении кредитора в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не будет, ибо только Вы может нести ответственность перед кредиторами.