Подходит ли время для написания заявления на УДО, если другу осталось примерно год в колонии?

• г. Шахты

У меня друг сидит по статье 228, срок 4 года 2 месяца, на данный момент прошло 3 года 2 месяца, стоит ли сейчас писать на УДО, или нужно ещё пару месяцев подождать, чтобы уже наверняка?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, нужно еще часть статьи знать, чтобы ответить на Ваш вопрос.

С уважением.