Проблема с пуском котла - кто должен платить - бюджетные работники бьются с непредвиденными расходами

• г. Краснодар

5 лет назад купили дом, старый хозяин заменил в нем котел с напольного на навесной. Оформление неизвестно сделал или нет, мы прожили 5 лет. ежегодно проходили ТО,в связи с перезаключением договора и сменой собственника обратились в газ и нам сказали заплатить за пуск 6300 руб. доказать что он неоформлен они не могут т к.архивы утеряны, а почему раньше никто не обратил внимание на этот факт неизвестно... мы бюджетники и эта сумма сильно бьет по карману, да и вообще мы то за что должны платить? Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы добросовестный приобретатель, напишите грамотно претензию в горгаз.