К моему ребенку у учителя физики личная неприязнь! Причина мне не известна! Учится на 4 и 5. Что делать?

• г. Сургут

К моему ребенку у учителя физики лмюичная неприязнь! Причина мне не известна! Учится на 4 и 5. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны поговорить с учителем физики по поводу его претензий, далее объективно рассмотреть их, потом помочь ребенку, если они обоснованные, поприсутствовать на уроке с разрешения учителя, чтоб выяснить его манеру общения и подачу предмета. И если проделав все это придете к выводу, что к вам придираются необоснованно, то пишите директору школы и разговаривайте с ним на предмет обсуждения данной проблемы на комиссии по урегулированию споров. Такая комиссия создается в каждой школе по закону. Там уже вы сможете быть объективным, так как обладаете информацией по проблеме и это оценят члены комиссии и директор, возможно до этого не дойдет и учитель оценит ваше желание узнать в чем причина конфликта.

Согласно Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

ст. 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:5) защищать права и законные интересы обучающихся;

Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:

2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;