Я обычно уведомляю собственников о имеющейся задолженности, письмом с уведомлением.

• г. Казань

Я студент 4 курса юрфака. Работаю, подрабатываю в жилищно-строительном кооперативе юристом. Приходится взыскивать задолженности за жилищно коммунальные услуги. Вот такой вопрос:

1.я обычно уведомляю собственников о имеющейся задолженности, письмом с уведомлением. И прошу погасить долг в установленный срок. Можно в целях экономии времени и сокращения расходов на почтовые услуги подавать сразу в суд на взыскание задолженности, без предварительного уведомления должника. Если можно то каким законом это разрешено?

Ответы на вопрос (2):

Наиль,добрый день! Необходимо изучить документы ЖСК, договоры, как там предусмотрено... Желаю удачи

Можно и не уведомлять,если договором это не предусмотрено.Но не всегда это разумно,если зарплата не привязана к количеству исков и взысканий по исполнительным листам.