Испортили свадебное платье за день до свадьбы - имеем ли право на компенсацию?

• г. Воронеж

Купили свадебное платье и в том же салоне отдали на подгонку и отпаривание. Забрали сегодня, дома разложили и заметили что платье испортили, когда отпаривали сожгли кружево на груди в двух местах и она приключилось к лифу. Свадьба уже завтра, что-либо сделать уже не реально. Имеем ли мы право требовать компенсацию за ущерб? Свадебное (!) платье испорчено за день до свадьбы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам надо обращаться с письменной претензией в салон и требовать компенсацию причиненного ущерба, а также морального вреда. Руководствуйтесь законом о защите прав потребителей.

Удачи вам и всего наилучшего.