Права жильцов по договору социального найма - сравнение предоставленных жилых помещений.

• г. Нерюнгри

По договору соцнайма аварийное иветхое жильё было общей площадью 39 квадратов а жилое помещение 30 квадратов. Предостовляется новое жилое помещение общая площадь 48 квадратов а жилое 26 квадратов. Разве согласно законодательства мне должны предоставить равноценное жилое помещение?

Ответы на вопрос (2):

Равноценное - не значит идентичное по всех характеристикам. Хотя не цена в этом случае важна - просто требуется, чтобы помещение было не худшим, а в Вашем случае оно явно не хуже.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.