Вывоз мусора - правомерно ли взимание платы дважды, если прописка и адрес дома различаются?

• г. Тазовский

Сложилас такая ситуация прописан я по одному адресу и имею дом по другому адресу имеют ли право высчитывать с меня два раза за вывоз мусора.

Ответы на вопрос (1):

У вас взимают оплату за оборот ТКО по месту регистрации (где вы проживаете) и по месту где вы являетесь собственником.

На сегодня это не противоречит законодательству.

Рекомендую вам оформить временную регистрацию по адресу нахождения вашей собственности. Таким образом оплачивать вы будете по одному адресу.