Я вступил в наследство после смерти жены. В какой срок НПФ обязан выплатить мне Её накопления.

• г. Екатеринбург

Я вступил в наследство после смерти жены.

В какой срок НПФ обязан выплатить мне Её накопления.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о выплате средств пенсионных накоплений и приложенные к нему документы правопреемника, восстановившего в судебном порядке срок для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений, рассматриваются фондом в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, в течение 10 дней со дня их поступления. По результатам такого рассмотрения принимается решение о выплате средств пенсионных накоплений или об отказе в выплате средств пенсионных накоплений.

Постановление Правительства РФ от 30.07.2014 N 710

(ред. от 04.02.2015)

"Об утверждении Правил выплаты негосударственным пенсионным фондом, осуществляющим обязательное пенсионное страхование, правопреемникам умерших застрахованных лиц средств пенсионных накоплений, учтенных на пенсионных счетах накопительной пенсии"