Возможно ли получить оплачиваемый учебный отпуск в РФ при получении второго высшего образования заочно, имея гражданство РФ и получая зарплату?

• г. Салехард

Высшее образование получал в Украине, как гражданин Украины. На данный момент имею гражданство РФ и официально трудоустроен. Планирую получить еще одно высшее (заочно), смогу ли я получить оплачиваемый учебный отпуск на время сессии?

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно трудовому законодательству.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю и служу по контракту в Крыму. Первое высшее образование получил при Украине. Собираюсь получить второе высшее образование заочно. Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск?

Имею высшее образование (дипломированный специалист), на данный момент обучаюсь в магистратуре заочно. Обязан ли работодатель предоставить мне на время сессии (21 день) оплачиваемый учебный отпуск? Считается ли обучение в магистратуре получением образования данного уровня впервые, если у меня уже есть высшее образования?

Может ли организация отправить меня на бесплатное заочное второе высшее образование и предоставлять мне оплачиваемый учебный отпуск на время сессии, если первое я получил на Украине будучи ее гражданином? Сейчас я гражданин Рф. Благодарю за ответ.

Работаю в акционерном обществе. Поступила заочно на высшее образование. Имею ли я право, На время сессии, взять дополнительный оплачиваемый (Учебный) отпуск?

, РАБОТОДАТЕЛЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК НА ВРЕМЯ СЕССИИ, И ЗАСТАВЛЯЕТ БРАТЬ НА ЭТО ВРЕМЯ ОЧЕРЕДНОЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК, Как заставить предоставить учебный отпуск.

Хочу получить второе высшее образование (заочно), а на работе выяснилось, что уйти в оплачиваемый учебный отпуск я могу, получая только первое высшее образование. Это действительно так, или есть всё-таки возможность получить оплачиваемый учебный отпуск?

Я поступаю на среднее профессиональное образование заочно, и мне положен оплачиваемый учебный отпуск, так как впервые получаю это образование. Но в дальнейшем после обучения в колледже, я планирую поступать в университет на высшее заочное образование впервые. Положен ли мне оплачиваемый учебный отпуск во второй раз? Или из-за того что мне оплачивали Учебный отпуск в колледжЕ, то в институте уже не оплатят учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация такая учусь в ВУЗе очно-заочно, получаю высшее образование первый раз, сейчас на первом курсе. В зимней сессии получил 20 дней оплачиваемого ученического отпуска. Сейчас мне дали справку вызова на сессию тоже на 20 дней, но работодатель отказывается предоставлять оплачиваемы ученический отпуск, говорит что такой отпуск даётся только один раз в год. Прав ли он в этом случае? Имею ли право я получить оплачиваемый ученический отпуск для прохождения летней экзаменационной сессии?

Предоставляется ли оплачиваемый учебный отпуск, если работаю в Крыму, а учебное заведение находится в Украине. Высшее образование получаю первый раз и поступал в ВУЗ когда Крым был территорией Украины?

Обучаюсь на заочном отделении с применением дистанционных технологий в высшем учебном заведении. Имею среднее специальное образование, высшее получаю впервые. Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение