Возможно ли получить оплачиваемый учебный отпуск в РФ при получении второго высшего образования заочно, имея гражданство РФ и получая зарплату?

• г. Салехард

Высшее образование получал в Украине, как гражданин Украины. На данный момент имею гражданство РФ и официально трудоустроен. Планирую получить еще одно высшее (заочно), смогу ли я получить оплачиваемый учебный отпуск на время сессии?

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно трудовому законодательству.