После получения суд. приказа коллектора арестовали счет зарплатной карты, могут ли они наложить арест еще и на пенсию?
• г. Красноярск
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Да, могут обратить взыскание на пенсию на основании ст. 70 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". С пенсии, зарплаты и иных доходов гражданина можно взыскивать не более 50 %.
СпроситьМогут наложить взыскание пристова, а коллекторы тоже могут?
Спросить01.06.2019, 14:33,
г. Чебоксары
Непосредственно сами коллекторы не арестовывают ничего.
СпроситьУзнавал в суде насчет ареста счета, мне сказали, что арест наложили коллектора. Интересно, когда они получили такие права?
Спросить01.06.2019, 15:42,
г. Оренбург
Здравствуйте, Александр!
Такого не может быть. Они лишь могли передать исполнительный документ судебным приставам, а те в свою очередь, арестовали Ваши счета.