Я проживаю в Израиле и должен получить в наследство в России.

• г. Иерусалим

Я проживаю в Израиле и должен получить в наследство в России. Если я оформляю доверенность на человека, который меня нашел, на оформление и ведение всей процедуры от моего имени, может ли этот человек переоформить наследство на себя (или третье лицо)?

Ответы на вопрос (1):

Дан, здравствуйте! Настораживают слова "на человека, который меня нашел"... Что это за человек?

Что касается Вашего конкретного вопроса - нет, не сможет, если Вы дадите правильную доверенность, в которой будет оговорено, что Ваш представитель может принять наследство (без права отказа) и оформить Ваши наследственные права (получать документы для оформления, получить св-ва о праве на наследство...). Всё. В доверенности не должно быть полномочий на отчуждение унаследованного имущества.

С уважением,

Харченко О.В.