Как быть, если у меня исправительные работы и хочу уехать в другой город?

• г. Краснодар

Гарантированный ответ юриста в приложении.

УСТАНОВИТЬ

Задать вопрос.

Частным лицам.

Бизнесу.

Задайте вопрос юристу

304 юристов готовы ответить сейчас.

ЗАДАТЬ ВОПРОС НА САЙТЕ

Смогу ли я в данном случае уехать в другой город, если у меня исправительные работы?

Дали исправительные работы 1 год 10 процентов выплаты, послали на работу там сказали что готовы взять и отправили собирать справки для оформления, я нахожусь в другом городе снимаю квартиру с такой работой для меня это будет непосильно так как зарплата очень маленькая, могу ли я уехать в другой город работать где мне есть жить и там отрабатывать своё наказания. Просто сотрудники уии говорят что нет чтоб сздесь отрабатывал.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 50 УИК РФ исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Согласно ст. 40 УИК РФ в период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке.