Право на выселение постоянных жильцов и работников с временной регистрацией из общежития, принадлежащего заводу

• г. Москва

Имеют ли право выселить 1) постоянных жильцов из общежития 2) постоянных работников, но проживающих по временной регистрации из, если оно принадлежит заводу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Сильно сомневаюсь, что общежитие принадлежит заводу.. Для ответа на Ваш вопрос нужно точно знать, кому принадлежит общежитие, и не утратило ли оно статус общежития в силу закона. Если утратило, то выселить не могут. Если нет - могут, при увольнении, если нет оснований для выселения только в другое ж/п, указанных в законе.

С уважением,

Харченко О.В.