Является ли порванное свидетельство о рождении действительны если его склеить.

• г. Чита

Является ли порвонное свидетельство о рождении действительны если его склееть.

Ответы на вопрос (1):

В Федеральном законе от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об актах гражданского состояния" не указано, что в случае порчи свидетельства о записи акта гражданского состояния оно является недействительным. Если хотите, можете получить повторное свидетельство на основании ст. 9 указанного закона. Госпошлина за выдачу повторного свидетельства составляет 350 руб (ст. 333.26 НК РФ).