Можно ли уроженцу Дружковки получить российское гражданство с сохранением украинского?

• г. Москва

Я гражданин Украины, житель донецкой области город Дружковка. Скажите пожалуйста я попадаю под программу упрощенного получения Российского гражданства, с сохранением украинского?

Ответы на вопрос (1):

Указ «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке».

1. Предоставить право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке..

в) гражданам Украины и лицам без гражданства, имеющим разрешение на временное проживание в Российской Федерации (далее – разрешение на временное проживание), вид на жительство в Российской Федерации (далее – вид на жительство), удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, постоянно проживавшим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины по состоянию на 7 апреля 2014 г. и 27 апреля 2014 г. соответственно, а также их детям, в том числе усыновленным (удочеренным), супругам и родителям;