В случае смерти мужа, этот дарственный дом переходит в мое владение или же процесс дарения онулируется?

• г. Тамбов

Меня интересует такой вопрос: Моему мужу его мать хочет подарить дом. Общих детей у нас с мужем нет. В этом доме я прописана, многие постройки у дома строились совместно, брак официально зарегестрирован. В случае смерти мужа, этот дарственный дом переходит в мое владение или же процесс дарения онулируется? И имею ли я право хоть на какую-то часть дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Светлана, если в договоре дарения отсутствует положение о возврате дома дарителю в случае смерти одаряемого, то вы являетесь наследником первой очереди по закону.