Как решить проблему просрочки по кредитной карте и угрозы коллектора в сложной ситуации с болезнью и ребенком?

• г. Иркутск

6 месяцев узнала, что у меня рак. сейчас после операции просрочка по кредитной карте 29 дней. Объяснила, что сейчас нахожусь в тоумной ситуации, имея 8 летнего ребенка. Банк угрожая коллектором сбербанк. На нервной почве начались осложнения. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению в законодательстве нет нормы о том что граждане оказавшиеся в подобной ситуации временно освобождаются от оплаты кредита стст 807-809 819-821 ГК РФ В этой связи если банк по доброй воле не войдет в ваше положение то вы ничего не сделаете.