Шансы на то, что муж не сможет забрать ребенка в случае развода и определения местожительства

• г. Саранск

Меня зовут Анастасия. Я замужем за гражданином Боснии и Герцеговины. У нас сть общий ребенок, 9 месяцев. У ребенка есть два гражданство. Я и ребенок приехали в Россию, мой муж об этом знает, он нас провожал. Сейчас я не хочу возвращаться в Боснию, мы с ребенком хотим остаться в России. Я хочу развестись со сво мужем и опредклить местожительство ребенка со мной. Кажите пожалуйста есть ли у меня шанс что по закону мой муж не сможет забрть ребенка? Спасибо. Я написала вопрос в общем, если нужно я могу уточнить детали по поводу документов которые у меня имеются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия. Если суд определит место жительства ребенка с Вами, то он не вправе будет его забрать. Но для этого в суде вам необходимо будет доказать. Что ребенку с вами лучше. Советую воспользоваться помощью юриста для подготовки искового заявления.