Как правомерно поступить, если каждый год меня увольняют и затем принимают на работу, а также предоставляют всего 2 недели отпуска?

• г. Москва

Что делать если нас каждый год увольняют с работы, а потом принимают, всё это делается в конце года, а потом всего 2 недели отпуска, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Как увольняют, по каким статьям? Если по собственному желанию, то это вы увольняетесь, вопрос не к работодателю тогда! Не совсем понятно про отпуск. При увольнении должен производиться расчёт и выплачиваться компенсация за неиспользованный отпуск. Таким образом, при увольнении и последующем приеме на работу, отпуск как таковой теряется, если не был отгулян, но за него выдаётся компенсация. Или поясните вопрос.