Материальная ответственность продавца-кассира в случае недостачи товара - обязан ли он выплачивать ущерб?

• г. Казань

Была ревизия и за 3 месяца недостача 130 000 рублей, договор о материальной ответственности все подписывали. Обязан ли продавец - кассир выплачивать недостачу по товару? И в зале есть камеры, но нам говорят, что мы должны следить за людьми, а нам на день задают кучу задач.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, кассир материально ответственное лицо.