Если да,то в любом случае она достанется мне, или нужно чтобы они развелись?

• г. Новокузнецк

Скажите что лучше дарственная или завещание. Я живу в квартире, где прописан мой папа. Жена отца (они зарегистрированы официально) хочет чтобы я освободила квартиру. Могу ли я вместе с папой написать завещание на его квартиру или дарственную не прописываясь в ней, чтобы он в случае какой нибудь причины.. передал ее мне. Если да,то в любом случае она достанется мне, или нужно чтобы они развелись?

Ответы на вопрос (2):

Я же вам уже почти все рассказал)))) Надо знать когда папа купил квартиру: до брака или после))))

Анастасия, добрый день!

Если у Вашего отца зарегистрированный брак и квартира в его личной собственности, то в случае его смерти, Вы и его супруга будете наследниками первой очереди.

А подарить при жизни квартиру Вам он может полностью.

Факт Вашей регистрации на его жилой площади не имеет правового значения.

С наследством - та же история, при наличии завещания.

Всего доброго,

С уважением,