Какие надо собрать документы для подачи иска на виновника ДТП, если пострадали дети.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (4):

Медицинские документы, документы ГИБДД по дтп.

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Елена, определенного перечня нет, все индивидуально.

Ну а если в целом, то процессуальные документы, которые в отношении виновника составили ИДПС, медицинские документы (заключения, эпикриз).

А лучше обратиться к юристу или адвокату, вам помогут.