Психиатрическая больница направляет детей на обследование в школу без рекомендаций - кому принимать решение о специальном обучении?

• г. Волжский

В нашей школе детей отправляют на обследование в психиатрическую больницу, после обследования ни каких рекомендаций не дают, говорят что будет решать школьная комиссия по месту жительства какое обучение подходит ребенку, разве не больница дает заключение какое обучение подходит ребенку индивидуальное, облегченное?

Ответы на вопрос (1):

Медикопедагогичкская комиссия должна решать.