Мне исполнилось 18 лет, я учусь на дневном отделении в техникуме, учиться мне еще 1 год

• г. Калининград

Мне исполнилось 18 лет, я учусь на дневном отделении в техникуме, учиться мне еще 1 год, мать не принимает участия в моем воспитании и содержании, имею ли я право требовать с матери алименты пока я учусь.

Ответы на вопрос (2):

по достижении совершенолетия , а именно 18 лет

Нет, не имеете. Взыскание алиментов прекращается по достижении ребенком возраста 18 лет.