С этим именем она жила до 1973 г. Потом выяснилось, что ее имя Ксения.

• г. Славгород

В 1932 г после смерти родителей девочка воспитывалась в детском доме. Там она была записана как Серафима. С этим именем она жила до 1973 г. Потом выяснилось, что ее имя Ксения. Было выдано новое свидетельство о рождении и на его основании внесены изменены во все документы, кроме свидетельства о браке. До настоящего времени в свидетельстве о браке стоит имя Серафима. Сейчас возникла необходимость внести изменения в свидетельство о браке, поменять имя Серафима на Ксению. Что необходимо сделать. Так же в этом свидетельстве указаны имя и отчество супруга как Никит Иванович, хотя во всех документах он значится как Никита Иванович. Можно ли в одном исковом заявлении заявить требования об внесении изменений в свидетельство о браке, т.е изменить имя Серафима на Ксению, и Никит Иванович на Никита Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с соответствующим заявлением в орган ЗАГС по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении имя и отчество матери написано как "Ксеня Филиповна", во всех остальных (паспорт, пенсионное удостоверение, свидетельство о смерти) написано "Ксения Филипповна". Из-за этого нотариус отказывается принимать заявление на наследство. Могу ли внести изменения в свидетельство о рождение на основании свидетельства о смерти, или мне надо идти сразу в суд о признании Ксени Филиповны и Ксении Филипповны одним и тем же лицом?

Умер родственник, что бы получить свидетельство о смерти, делали запрос о копии свидетельства о рождении, пока ходил запрос, нашли старое свидетельство. На старом свидетельстве дата рождения 12 число, все документы при жизни тоже датированы 12 числом, приходит ответ на запрос-дата 11,свидетельство о смерти вписана двта 11,внесены изменения в базу, хотя в новом свидетельстве, есть ошибки (нет отчества, ошибка в отчестве, отца умершего, и номер актовой записи другой) натариус такие документы не принимает. Как можно исправить ситуацию? Оба свидетнльства были выписаны в одном ЗАГСе, одним сотрудником, и из одной книги учетной записи.

В свидетельстве о рождении написано отчество Геннадиевна. В дальнейшем после смены фамилии (в результате брака) в паспорте были записано отчество Геннадьевна. Большая масса документов была получена уже на паспортное отчество. Возможно ли либо изменить отчество в свидетельстве о рождении (и соответственно внести изменения в свидетельство о браке), либо сделать справку о соответствии свидетельства о рождении паспортным данным?

У меня месяц назад умер отец и только после его смерти выяснилось, что свидетельстве о браке моих родителей отчество мамы записано не так, как в паспорте, а с ошибкой, в свидетельстве о рождении отчества вовсе нет, хотя отец указан. В ЗАГСе отказались внести исправления в ее свидетельство о рождении и свидетельство о браке. Предложили подавать исковое заявление в суд. Нужен образец подобного заявления. С уважением Рамиля.

Может ли моя мама поменять отчество обратившись в Загс по месту жительства? (в свидетельстве о рождении была ошибка, первая буква отчества неправильна, свидетельство было выдано в Грузии, так как мама родилась там. На данный момент все документы кроме свидетельства с правильной буквой, но пришло время менять паспорт и возникла проблема этой буквы. Можем ли мы обратиться в загс, с заявлением на смену отчества? Имеется свидетельство о смерти отца, с правильной буквой.

Я не так давно вышла замуж и в свидетельстве о заключении брака есть пометка, что мне присваивается девичья фамилия. Так как у меня были обстоятельства, в силу которых пришлось оставить девичью фамилию. Могу ли я потом поменять фамилию на фамилию мужа и при этом чтобы в свидетельстве о заключении брака было внесено такое изменение. Я читала ФЗ об актах гражданского состояния и там указано что могут быть внесены изменения на основании заявления. Хотелось бы уточнить, могу ли я все таки изменить свидетельство, так чтобы там было написано что мне присваивается фамилия мужа?

У моей бабушке по отцу в справке свидетельства о браке с дедушкой одно отчество, а в свидетельстве о смерти другое отчество. Может ли орган загса внести изменения в отчестве, если имеется свидетельство о её смерти и копия свидетельства о рождении моего отца без обращения в суд? Полномочен ли ЗАГС, или два документа мало? В ЗАГСе мне отказались вносить изменения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. Мою маму зовут Антонина, 1953 г.р. Именно так она записана в моем свидетельстве о рождении, в паспорте и всех имущественных и банковских документах. У неё украли паспорт. Для восстановления предоставила свидетельство о рождении, в котором имя указано АнтАнина. Такое же имя указано и в свидетельстве о браке. В паспортном столе сообщили, что паспорт будут делать по свидетельству о рождении (т.е. Антанина) . Получается, что ей придётся переделывать все имеющиеся у неё документы, в том числе и свидетельства о рождении всех детей. Возможно ли поменять только свидетельства о рождения и браке, чтобы не заниматься переоформление большого количества других документов?

В свидетельстве о браке неправильно указано место рождения мужа. Как внести изменения? Будет ли новое свидетельство датировано тем же числом, когда и был заключен брак? Дата свидетельства очень важна, т.к. сейчас подаем документы на гражданство мужа по браку.

В книге регистрации свидетельства о рождении неверно записано имя. Т.е в свидетельстве о рождении Наталия в книге регистрации Наталья. Мне 57 лет все документы получины как в свидетельстве о рождении. Мне не выдают свидетельство о смерти отца говорят надо менять свидетельство о рождении паспорт на Наталью а потом все опять поменять как наталию. А почему не внести только изменение в загсе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение