Дело в том, что наймодатель отказывается указывать в договоре что-либо кроме адреса квартиры.

• г. Москва

Договор коммерческого найма жилья.

Какие сведения НЕОБХОДИМО указывать о квартире при заключении договора найма жилья (адрес, правоустанавливающий документ, обременение правами третьих лиц и т.д.)?!?!?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Если при заключении договора стороны не договорятся о его существенных условиях, то договор считается не заключенным. Существенными условиями договора найма являются все данные, о которых Вы говорите. Кроме того, в Ваших интересах убедиться в правомочиях наймодателя сдавать квартиру, т.е. принадлежит ли она ему, зарегистрированы ли в ней иные лица и т.д. Если он отказывается предоставлять Вам эти данные, Вы можете получить сведения о собственнике квартиры и обременениях в Москомрегистрации, указав адрес квартиры. Заодно на эти данные сошлетесь при заключении договра.