Мы с мужем развелись, но мой несовершеннолетний ребенок прописан у бывшего мужа.

• г. Москва

Мы с мужем развелись, но мой несовершеннолетний ребенок прописан у бывшего мужа. Я хочу прописать своего ребенка у себя в квартире.

Можно ли это сделать без согласия бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здесь первостепенным будет вопрос о том, с кем было определено место жительства ребенка при разводе.

А вообще здесь будедт необходимо не только согласие мужа, но и согласие органов опеки и попечительства.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.