Нужно ли согласие всех прописанных или достаточно согласия брата?

• г. Москва

Интересует возможность прописки мужа в квартиру к брату. Квартира куплена. Собственник один-брат. Кроме него прописаны: его жена, дочь и отец. Нужно ли согласие всех прописанных или достаточно согласия брата? Все согласны, кроме отца, который после перенесенный исультов не сможет подтвердить нотариусу свое разрешение на прописку. Опекунство и недееспособность не оформлены.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира куплена в браке, то собственником половины квартиры является жена брата.

Если собственность одного только брата, то никого спрашивать не надо. Собственник в паспортной службе даёт разрешение, кого вселить-зарегистрировать.