Нужно ли согласие всех прописанных или достаточно согласия брата?

• г. Москва

Интересует возможность прописки мужа в квартиру к брату. Квартира куплена. Собственник один-брат. Кроме него прописаны: его жена, дочь и отец. Нужно ли согласие всех прописанных или достаточно согласия брата? Все согласны, кроме отца, который после перенесенный исультов не сможет подтвердить нотариусу свое разрешение на прописку. Опекунство и недееспособность не оформлены.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира куплена в браке, то собственником половины квартиры является жена брата.

Если собственность одного только брата, то никого спрашивать не надо. Собственник в паспортной службе даёт разрешение, кого вселить-зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Интересует возможность прописки мужа в квартиру к брату. Квартира куплена. Собственник один-брат. Кроме него прописаны: его жена, дочь и отец. Нужно ли согласие всех прописанных или достаточно согласия брата?

Спасибо!

Брат моего мужа хочет прописать в квартиру, в которой мы (я, мой муж и наша дочь) сейчас живем, свою новую жену. Она ожидает ребенка. Квартира в собственности у моего мужа, его брата и их отца. Прописанны в квартире: брат мужа и их отец. Вопрос 1: может ли прописка ребенка брата и его жены препятствовать будующей продажи квартиры (получение разрешения в Опекунском совете) ? Вопрос 2: может ли жена брата претендовать на площадь в квартире? Вопрос 3: на согласии о прописке нужны подписи только прописанных лиц или собственников жилья? И должно ли быть согласие единогласным?

Спасибо за ответы и помощь!

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

1. Есть 3-х квартира. Приватизирована она на мою маму. На момент приватизации там были прописаны: я, брат, мама.

Теперь необходимо там прописать жену брата с их годовалой дочкой.

Отношения с его женой сложные. Поэтому интересуют следующие вопросы:

- нужно ли на это согласие всех прописанных или достаточно только согласия мамы, как собственника? (в ЖЭУ сказали, что необходимо согласие всех?)

- будут ли иметь жена брата и ее дочь права на квартиру?-всех ли необходимо согласие на мою прописку в эту квартиру (мне скоро необходимо будет выбыть из данной квартиры) или также достаточно согласия моей мамы?

2. Есть земельный участок. До женитьбы брата он был оформлен на него в пожизненное пользование. После женитьбы этот же участок был переоформлен на брата, но уже в собственность. Теперь половину брат будет оформлять на меня в виде дарственной.

Вопрос: нужно ли согласие его жены на это оформление?

(в ЖЭУ сказали, что необходимо)

Простите за повтор/уточнение.

Есть приватизированная квартира. В ней прописан отец и его дочь. Собственниками являются отец и дочь. Совместно.

Дочь вышла замуж. Необходимо ли согласие отца на прописку мужа дочери в квартиру — или дочь (как один из собственников) может прописать мужа в квартиру самостоятельно (без согласия отца)?

Т.е.: для прописки человека в квартиру необходимо ли согласие всех собственников или достаточно согласия одного из них (жены для прописки мужа)?

Спасибо за ответ.

Я дал согласие на прописку в нашей квартире дочери брата. Я прописан в другом месте. Сейчас в квартире прописаны мой родной брат и его родная дочь. После прописки племянницы её отношение ко мне резко изменилосьИмею ли я право выписать её из квартиры при том, что она сейчас беременна (связалась с типом, который уже выживает моего брата).

Для прописки ребенка на жилплощадь где прописана мама чьи нужны согласия? Муж дал нотариальное согласие, но собственник квартиры моя мать, и прописан там несовершеннолетний мой брат. Согласие только моей матери-собственника или брата тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу 180832. Что можно сделать, чтобы прописать жену в квартиру, где прописан ее муж, если данная квартира находится в собственности у одного человека, который согласен на прописку вышеуказанной жены, а брат мужа, тоже прописанный в этой квартире, с которым у этих мужа и жены "натянутые" отношения, против этого.

1. Как можно обойти этого брата. Он живет в другой квартире, купленной на общие деньги братьев, но договор купли-продажи оформлен на этого брата.

2. На основании какого нормативно-правового акта необходимо согласие всех прописанных (не собственников) в квартире, где только один собственник?

У жены брата приватизированная квартира. Если брат и его дочь выпишутся из нашей квартиры и зарегистрируются к его жене, сможет ли он при разводе с женой вернуть себе прописку в нашей квартире без моего согласия? Спасибо.

В квартиру где прописан мой муж, его родной брат прописал свою несовершеннолетнюю дочь. Квартира не проватизированная, главный квартиросъемщик отец мужа. Достаточно ли согласия одного квартиросъемщика, или нужны были подписи всех прописанных лиц?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение