Как предотвратить иск от отца на алименты после его заявления о получении инвалидности?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация. Мне 21 год будет. Родители в развелись, когда мне было 2 года. Отец не платил алименты, а когда мама подавала в суд, всячески этого избегал. В итоге, когда мне было 13 лет, мама опять подала в суд, у него задолженность была, больше миллиона (сейчас точно уже не помню). В то время умирала его мать, т.е. моя бабушка. Мама пожалела его за это и написала отказ от денег. Он в свою очередь пообещал платить алименты пока я буду учиться. Он потом начал платить по 2000, а иногда вообще по 1500. В итоге в 16 лет, я пошла учиться в техникум, а он перестал опять платить. Больше мы на него не подавали в суд. Я отучилась и прошла работать. Но теперь он оформляет инвалидность и намерен на меня подать в суд на алименты. Что мне нужно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать это в суде доказать, что он уклонялся и в неполной мере выполнял свой долг.

Спросить
Пожаловаться

Если отец обратится в суд, Вы должны привести те доводы, которые подробно здесь описали: отец фактически с вами не проживал, не принимал участия в Вашем воспитании, уклонялся от исполнения обязанностей по содержанию своего несоверш. Ребенка, добровольно матер. Помощь не оказывал.

Суд в таком случае может освободить Вас от уплаты алиментов на содержания отца (ст 81 Семейного кодекса РФ).

Помните, что в суд Вы должны представить документальные и свидетельские показания.

Ст.56 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне 23 года. Вопрос мой таков: Мои родители развелись, когда мне было 3 года. Отец алимнты платил нерегулярно, Деже сидел за это. С 2003 году, когда мне было 16 у него была задолжность. Но потом мы переехали в другой город и все. Он в итоге ничего тогда не заплатил. Могу ли я или моя мать сейчас с него что нибудь потребовать? И какие документы для этого будут нужны?

Развелись, когда доче было 2 года. На алименты не подавала. Сначала ничего не платил, потом начал платить по почте. Последние 2 года по 5 тыс в мес. Иногда не платит, неоплату не возмещает. С ребенком видится 2 раза в год, на день рожденья и на новый год. Думаю подать официально. Меня интересует будут ли его отчисления за эти годы считаться алиментами?

Здравствуйте брал кредит на 5 лет 2010 году, платил два с половиной года, потом не смог платить, ходил писал заявление чтобы от срочили пока я не найду работу, ответа не было прошол год банк не подавал в суд, говорил чтобы подавали в суд на меня, банк подал суд только через три года на меня, когда уже были большие пенни и штрафы. Вопрос законно это?

Мы поженились в 2003 году, расстались в 2005 году, но не развелись, есть сын 2003 года рождения, я подала на развод и на алименты в 2007 в октябре, но они мне не выплачивались, в 2010 только развели (штамп поставили в загсе) он мне сначала алименты не платил, потом в 2008 начал платить по 1500 рублей, сейчас платит 3000 тыс, свой заработок скрывает, хотя живет с бизнессменшей и работает у нее на СТО, помогает ей кредиты на 6 млн платить, я хочу подать на официальные алименты с 2007 года (когда я подавала в суд) по 2013, и сколько в месяц примерно он будет платить алиментов---если он скрывает доходы.

Ситуация такая.

Мои родители развелись когда мне было 2 года, после это отец не платил алименты. Спустя 20 лет моя мама подала на него в суд, потребовав алименты за те годы, которые он не платил. Она выиграла ей пересчитали и начали выплачивать, но вскоре мама умерла. Могу ли я спустя 3 года после смерти мамы, потребовать остаток не выплаченной суммы, вернуть мне?

Сейчас мне 19 лет. Мои родители развелись, когда мне было 3 года, с тех пор мой отец присылал алименты в общей сложности за все эти годы раз 12-15, в основном в первые годы. Моя мама много раз подавала в суд, и по решению он обязан был платить, но не платил. Дело в том, что он живет в другой области и его точное местонахождение не известно. Возможно ли сейчас получить с него какую то сумму?

Ситуация такая: мне 20 лет. Родители развелись 14 лет назад. Мама не подавала на алименты, отец не платил. Сейчас отец оформил инвалидность. Понятно что подать на алименты он может. Вопрос в том, какова вероятность, что суд примет решение в его пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 21 год. Родители развелись когда мне было 2 года. Отец платил алименты до 3 лет. потом перестал. Могу ли я сейчас подать на него в суд за не уплату алиментов.

Мои родители равелись когда мне было 4 года. Мама подала на алименты. Отец платит редко и маленькие суммы. В последнии годы совсем редко раз в год. Сейчас мне уже 27 лет. Может ли моя мама взыскать с него сейчас эти деньги за не плаченые алименты. Он живет в достатке.

Мы с мужем не проживаем совместно с момента моей беременности с 2002 года, подавала на него на алименты, когда вышла в декрет в 2003 году на ребёнка и на себя. Было решение суда, он платил не долго. После рождения ребёнка добровольно стала помогать его мать, он перестал платить. Развелись официально в 2007 году. Сейчас ребёнку 10 лет, мать его платить не может больше, решение суда у меня не сохранилось. Как можно восстановить решение суда и снова подать на алименты на отца ребёнка и взыскать задолженность и за какой срок? Проживаем в разных городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение