Забрали права в г.Крымск, дело передали по месту житества но повестки в суд нет, хотя прошло уже 2,5 месяца.

• г. Адыгейск

Забрали права в г.Крымск, дело передали по месту житества но повестки в суд нет, хотя прошло уже 2,5 месяца. Забрали за отказ от мед. освидет. МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ПРАВА ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА ДАВНОСТИ?

Ответы на вопрос (1):

Роман, можно будет вернуть, если постановление мирового судьи не будет вынесено в течении 3 месяцев с момента составления протокола.

В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Таким образом, нужно к 3-м месяцам прибавить срок перессылки материалов дела в суд по месту жительства.

С Уважением,