Получил травмы в результате ДТП в такси (Uber) - возможна ли компенсация по ОСГОПП или ОСАГО и как действовать?

• г. Челябинск

Попал в ДТП в такси (Uber) в роли пассажира. В результате ДТП получил один перелом и смещение одного позвонка. Могу ли я рассчитывать на компенсацию по ОСГОПП или Осаго? Скорая не была вызвана на место ДТП, просто сразу отправился в травмпункт где сперва был диагностирован только перелом, а уже через день на снимке выявилось еще и смещение. В протокол ДТП внесен как пострадавший. Прошу консультации по сложившейся ситуации и о том как в ней действовать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, вам нужно обратиться в убер с требованием возместить вам вред, в первую очередь. Так же при скачивании программы убер, там же размещаются условия возмещения вреда в случае ДТП, а так же условие о наличии или отсутствии страховки и ее виде, а так же о страховой компании.

Из вашего вопроса не совсем понятно кто виновник ДТП? В случае наличия вины водителя убер, процесс взыскания ущерба немного видоизменяется.

Здравствуйте. Вы бесспорно имеете право на страховое возмещение ОСАГО (такси не относится к общественному транспорту), и на компенсацию морального вреда в судебном порядке со всех владельцев автомобилей, участвовавших в ДТП. Подробности, как надо действовать - в личной консультации.

Здравствуйте

Без изучения ваших документов по ДТП консультация не может быть полной, поэтому Вам необходимо ознакомиться с адм. материалом по ДТП. На основании этих материалов можно сделать выводы и получить понимание того, как обжаловать неправомерное решение сотрудников ГИБДД если таковое имело место. Необходимо действовать в кратчайший срок.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.