Возможность выезда за границу без нотариально заверенного сопроводительного документа от отца ребёнка при 11-летнем разводе

• г. Москва

Будучи в разводе более 11 лет, могу ли я выехать за границу, в Грузию, без сопроводительного документа нотариально заверенного от отца ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Если ваш ребенок является несовершеннолетним, то разрешение на выезд за пределы РФ от супруга обязательно.

Добрый день! Если от второго родителя не было заявления о том, что он запрещает своему ребёнку выезд за рубеж, то для пересечения границы будет достаточно сопровождения одного законного представителя.

Если нету отказа то от России в Грузии не проблема если у ребенка будет одинь родител при пересичении граници.