Статус брака и деление вклада при разводе - как влияет подача на алименты и дополнительные вклады

• г. Саранск

Будучи официально в браке, подала на алименты, так как муж на содержание ребенка денег не давал. При получении алиментов открыла вклад, куда докладывала еще и свои деньги. Будет ли делиться мой вклад при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да будет, если на момент раздела там будут находится денежные средства или они будут сняты непосредственно перед началом бракоразводного процесса или процесса раздела общего имущества.

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

ст. 34, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)