Мне была уменьшена пенсия в связи с якобы пересмотренным тарифным разрядом. Правомочно ли данное уменьшение пенсии?
• г. Симферополь
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Для начала обратитесь в орган пенсионного обеспечения с заявлением о предоставлении Вам расчета и обоснования причин перерасчета уже назначенной пенсии. В зависимости от полученного ответа можно будет более полно оценить правомерность действий ПФР. Без доступа к материалам Вашего пенсионного дела это проблематично.