Пролонгация срока апелляции - выгода или рискованная идея?

• г. Владикавказ

Нам это выгодно конечно чтоб выйграт во времени, но хотелось бы еще апеляцию подать,,, примут ли ее потом когда письмо пришлют? Или скажут что срок вышел все же?

Ответы на вопрос (7):

Надо будет ходатайство заявлять о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Обычно суд направляет копию решения той лишь стороне, которая не участвовала в последнем заседании. В остальных случаях это право стороны - обратиться лично в суд за копией решения в окончательной форме. Своевременно обратиться. Иначе возникает риск последствий пропуска срока для подачи апелляции.

Спросить
Пожаловаться

Тогда пока можно спокойно сидеть и ждать письмо? Ходатайство потом примут? Не подскажете Владимир?

Спросить
Пожаловаться

Риск последствий пропуска то есть, но он же не по моей вине пропущен? Судья сам сказал что по почте получите решение но нет на почте писем никаких я узнавала ходила,,, Отсутствие письма со стороны суда не является уважительной причиной для восстановления сроков не пойму.

Спросить
Пожаловаться

Вы же юрист. Подумайте самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Я не юрист, я б здес не спрашивала если б юристом была.

Спросить
Пожаловаться

Да, мы тут все понимаем, не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Судья сказал решение ждать по почте, я до сих пор по почте решения не получила,,, уже полтора месяца прошло не пойму ждать или что делать мне как бы выгодно протянуть время но думаю вдруг скажут потом что решение в силу вступило т к прошел срок обжалования и апеляцию не сможем даже подать чтоб время протянуть,, Вопрос - если решение не получено по причине не отправки судом, то смогу ли потом при получении решения подать апеляцию еще? 2, Сторона истца вправе ли действовать с приставами по решению суда если наша сторона даже не получили еще решения на руки?

Прошел суд, решение не в нашу пользу. Срок апеляции 1 месяц со времени суда. Решение суда никак не выдадут. Что делать? А то потом скажут. Что время на аппеляцию прошло.

Можно ли сначала подать ходатайство на восстановление срока апелляции, а по результату подать саму апелляцию? Если к этому времени вышел срок давности по административному правонарушению, можно ли именно это указать в апелляции?

Подать апелляцию можно в течении полугода это с какой даты считать, когда суд принял решение? Или когда в силу вступило? Первый суд проиграли, подали апелляцию в московский, тоже проиграли.. начали работать приставы, это значит что все, срок упустили уже, и в высший суд апелляцию не подать?

Письмо об отказе заочного решения получила только 24.02, а определение вынесено от 09.02. Возможно еще подать апелляцию или уже все? Возможно восстановить срок подачи апелляции?

Выйграл гражданское дело. Ответчик подал на апелляцию... Я в срок подать возражение не успел.. Сейчас дело в ВС Республики. Заседание назначено.. Могу ли я сейчас отправить возражение с приложением отправить по почте? Примут его к делу? Или надо приходить и на суде заявлять ходатайство о принятии возражения и прочих доков которые были указаны в суде 1 инстанции... Есть ли срок для подачи возражения?7

19 февр вынесли решение по гиажданскому делу. Сказали, что решение мотивированное будет готово через пять рабочих дней. Потом пришлют. Нетзвестно когда придет письмо, хочу подавать апелляцию. Получается, что 19 марта истекает срок для подачи? Можно ли пойти самим взять решение, если в ближайшее время не придет решение по почте? Куда идти, у кого оно обычно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы меня обнадежили. Спасибо!

Меня смущает момент начала отсчета срока исковой давности: 1 год с момента, когда истец узнал или должен был узнать он нарушении Ее права. Конечно она скажет, что узнала вчера! Ей это выгодно. Но как это с юридической точки зрения выглядит? Они были в браке и она, конечно должна была бы знать, что муж подарил кому-то приличную сумму денег. Раз 13 лет не знала, то значит поздно спохватилась?

Пришло письмо на выйграш 1.500.000 тысяч рублей всё это провакация или такой банк есть и он выдаёт эти денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение