Пролонгация срока апелляции - выгода или рискованная идея?

• г. Владикавказ

Нам это выгодно конечно чтоб выйграт во времени, но хотелось бы еще апеляцию подать,,, примут ли ее потом когда письмо пришлют? Или скажут что срок вышел все же?

Ответы на вопрос (7):

Надо будет ходатайство заявлять о восстановлении срока.

Обычно суд направляет копию решения той лишь стороне, которая не участвовала в последнем заседании. В остальных случаях это право стороны - обратиться лично в суд за копией решения в окончательной форме. Своевременно обратиться. Иначе возникает риск последствий пропуска срока для подачи апелляции.

Тогда пока можно спокойно сидеть и ждать письмо? Ходатайство потом примут? Не подскажете Владимир?

Риск последствий пропуска то есть, но он же не по моей вине пропущен? Судья сам сказал что по почте получите решение но нет на почте писем никаких я узнавала ходила,,, Отсутствие письма со стороны суда не является уважительной причиной для восстановления сроков не пойму.

Вы же юрист. Подумайте самостоятельно.

Я не юрист, я б здес не спрашивала если б юристом была.

Да, мы тут все понимаем, не переживайте.