Вопрос начала отсчета срока исковой давности и его юридические аспекты в ситуации с подаренной суммой денег в браке

• г. Амстердам

Вы меня обнадежили. Спасибо!

Меня смущает момент начала отсчета срока исковой давности: 1 год с момента, когда истец узнал или должен был узнать он нарушении Ее права. Конечно она скажет, что узнала вчера! Ей это выгодно. Но как это с юридической точки зрения выглядит? Они были в браке и она, конечно должна была бы знать, что муж подарил кому-то приличную сумму денег. Раз 13 лет не знала, то значит поздно спохватилась?

Ответы на вопрос (1):

Дарение денег не подразумевает вообще его отмену. Если один из супругов отдал деньги другому, то автоматически считается, что он действовал с согласия другого супруга. Вернуть деньги не представляется возможным, т.к. это неопределенная вещь и доказать, какие именно деньги (купюры) были подарены не представляется возможным, тем более, что с момента сделки прошло более 10 лет.